Пятница, 10.05.2024, 04:06

Об открытии спортивного зала

9 декабря в МОУ СОШ № 92 г. Могоча  в торжественной обстановке произошло радостное событие. После капитального ремонта был  открыт спортивный зал школы. Материальная помощь для этого значимого не только для школы, но и для всего Могочинского района, была оказана Забайкальской железной дорогой в лице начальника А.А. Скачкова и Единой партией России.

На мероприятии присутствовали заместитель Главы администрации Могочинского района по социальным вопросам О.А. Рюмкина, Председатель Совета Могочинского района А.М. Уфимцев и В.С. Красников.

Директор школы, Л.Г. Вавилова, открыла церемонию открытия. Она нашла много теплых слов благодарности всем тем, кто своей поддержкой  внесли неоценимый вклад в развитие физического воспитания учащихся нашей школы.

Гости, присутствовавшие на церемонии открытия, пожелали ребятам нашей школы новых свершений и побед. Они выразили уверенность, что с открытием спортзала после капитального ремонта у каждого ребенка появилась возможность заниматься спортом в максимально комфортных условиях. Уделяя внимание спорту, появится больше возможностей  воспитать будущее поколение достойно и патриотично.

Отремонтированное помещение отвечает всем современным требованиям. Были заменены окна, двери — внутренние и входные, полы, произведен ремонт потолков и стен, в нем установлены новые системы отопления, освещения и вентиляции. Зал получился уютным и светлым. Теперь учащиеся могут заниматься спортом, развиваться, укреплять свое здоровье, готовиться к соревнованиям не только на уроках физической культуры, но и во внеурочное время.
         Провели церемонию открытия учащиеся 10 «Б» класса – Ксения Золотухина и Виктор Бескаравайный. Учащимися 4-х классов были рассказаны замечательные стихи, в которых они пообещали достичь олимпийских высот в спорте.

Внимание зрителей захватили участницы танцевальной студии «Шторм». Ученицы нашей школы – Виктория Максианович и Дарья Гилевич, а также приглашенные гости из МОУ СОШ № 1 –Наталья Бескаравайная, Екатерина Тимербаева и Дарья Епифанцева смогли еще больше поднять настроение присутствующих.

Ребята из старших классов показали спортивные упражнения с гимнастической палкой и мячом.

Теперь можно с уверенностью сказать, что для учащихся МОУ СОШ № 92 созданы все условия для занятий спортом и активного образа жизни.

Просмотров: 514 | Добавил: negozheva9121 | Рейтинг: 5.0/3
«  Декабрь 2019  »