Воскресенье, 28.04.2024, 12:40

Мероприятия

07.02.2024 года на базе центра Точка Роста  МОУ СОШ № 92 г. Могоча  в 6-В классе прошёл урок Мужества, посвящённый пионерам –героям «Детство опалённое войной» . Ребята узнали о том, что война стала общей биографией целого поколения детей. В суровые годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми на борьбу с фашистами поднялись самые обыкновенные мальчишки и девчонки, их ровесники. Многие стали разведчиками на фронте и в партизанских отрядах, вели подрывную деятельность в тылу врага. Ученики с волнением слушали рассказ  учителя о подвигах, которые совершили юные патриоты, о том, что за мужество и героизм, проявленные в борьбе с врагом, пионеры-герои были награждены орденами и медалями. Ребята также представили свои презентации о пионерах-героях.

23 января 2024 года на базе центра "Точка Роста" прошла защита  презентаций по Робототехнике «Применение роботов в промышленности и в быту»  учащимися 11-А  классов (учитель: Негожева Л.Ю.).
Робототехника на текущий момент делится на два больших направления: промышленные роботы и сервисные роботы.
Отличие сервисных роботов в том, что они находятся рядом с людьми и должны адаптироваться к изменяющемуся окружению, не нанося вред человеку. Во многих домах уже есть роботы-пылесосы, каждый день появляются новые разработки: роботы-официанты, выставочные роботы, роботы-доставщики и другие сервисные роботы
.

Ребята познакомились с отраслями, где широко применяется применение роботов: космическая отрасль, машиностроение, металлообработка и другие.

15 декабря 2023 года на базе ГУ ДПО ИРО Забайкальского края в ЦНППМ ПР состоялась онлайн-презентация «Мой лучший проект», в котором приняли участия 32 участника из разных уголков Забайкальского края, которые презентовали результаты проектной деятельности естественно-научной направленности. Учащиеся центров «Точка роста» представили большой спектр актуальных тем по выявлению и исследованию современных экологических проблем, вопросов практического применения физических и химических знаний. От нашей школы во второй этап перешла Шулика Кристина, обучающаяся 8-Б класса (учитель Шагапова Е.В., учитель физики). Тема выступления: «Влияние звуков на живой организм».

После завершения показа своих презентаций, члены жюри задавали вопросы ученикам и выразили благодарность за участие в данном мероприятии.

В ноябре прошёл онлайн-квест «Я в проекте» для учеников центров образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Форма участия  – дистанционная, предполагала
знакомство с материалами и последовательное выполнение заданий.От нашей школы в первом этапе конкурса приняли участие двое учащихся: Биркин Семён, 9-А класс и Шулика Кристина, 8-Б класс. Проект Кристины признан лучшим и 15 декабря пройдёт защита  онлайн-презентации во втором (региональном) этапе.

В ОКТЯБРЕ 2023 года в МОУ СОШ № 92 г. Могоча ПРОШЁЛ ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСОШ ПО ФИЗИКЕ, ИНФОРМАТИКЕ, МАТЕМАТИКЕ, БИОЛОГИИ И ХИМИИ НА ПЛАТФОРМЕ «СИРИУС.КУРСЫ».
⠀⠀ Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Самым массовым является школьный этап, который дает возможность миллионам учащихся познакомиться с интересными и нестандартными заданиями, составленными ведущими экспертами страны.

112 учащихся нашей школы 5-11 классов приняли участие в данной олимпиаде. Победители отправлены на муниципальный этап ВОШ.

«  Апрель 2024  »