Пятница, 10.05.2024, 20:01

Науки юношей питают,
Отраду старым подают,
В счастливой жизни украшают,
В несчастной случай берегут.

Эти слова М.В. Ломоносова стали эпиграфом к научно-практической конференции по защите индивидуальных проектов учащимися 10-11 классов, которая прошла  29 апреля 2022 года. В течение учебного года выпускники вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы. Проекты писались по разным учебным дисциплинам: литературе, истории, обществознанию, психологии, биологии, математики, физической культуре, изобразительному искусству.

Конференция проходила под девизом «Гореть самим, зажечь других!». Ребята показали, что они готовы к самостоятельному приобретению знаний и решению проблем. Результаты их работы в целом позволяют оценить их способность производить значимый для себя и других людей продукт. Комиссией отмечается и наличие творческого потенциала, способность довести дело до конца, коммуникативные умения при защите проекта. Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов!!!!!

Темы представленных исследовательских работ:

1. «Интернет зависимость у школьников»

2. «Растительный мир города Могоча»

3. «Психогеометрия в школе»

4. «Использование ряда Фибоначчи в жизненных ситуациях»

5. «Влияние книг на человека»

6. «Взаимоотношение между родителями и детьми»

7. «Поэзия серебряного через призму истории»

8. «Правовой аспект преступности несовершеннолетних»

9. «Города-герои»

10. «Кармазин Николай Михайлович. Оценка его вклада в изучение истории   России»

11. «Крым в составе России: история вопроса»

Созданы макеты:

1. «Здание с ландшафтным дизайном «Дом мечты»

2. «Спортивная площадка»

3. Картинная галерея - «Натюрморт, как вид искусства».

Просмотров: 276 | Добавил: negozheva9121 | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2022  »