Воскресенье, 12.05.2024, 22:03

Творческий отчет МОУ СОШ № 92 г. Могоча «Школа открытых возможностей»

24.04.2023 г. в рамках Года педагога и наставника в нашей  школе состоялся творческий отчет «Школа открытых возможностей». На мероприятии присутствовали председатель Совета муниципального района «Могочинский район» Уфимцев А.М., начальник управления образования Дмитриева Е.В., специалисты управления образования, педагоги образовательных организаций района.

Открыла мероприятие словами приветствия Вавилова Л.Г., директор школы. Негожева Л.Ю. заместитель директора по УР и Елина Л.А. заместитель директора по НМР, Шаврова С. А. руководитель МО гуманитарного цикла. Они рассказали о том, что школа должна помочь развить «способность использовать способности», научить учиться всю жизнь и эффективно использовать полученные знания на практике, то есть развивать необходимые в дальнейшем ключевые компетенции.

Затем началась работа секций в соответствии с направленностями дополнительного образования. Педагоги школы показали мастер-классы, элементы урока:

1) театральный кружок «Театральный этюд, как элемент актёрского мастерства»  (Педагоги: Васильева И.В., Санникова Е.П.)

2)  ЮИД «Безопасность дорожного движения» (Педагог: Колесникова К.В.)

3) Мир общения «Развитие коммуникативных компетенций у младших школьников в рамках дополнительного образования» (Педагог: Ряженцева О.А.)

4) Занимательная информатика «Управление исполнителем «Чертёжник» (Педагоги: Сидорова Д.И., Руденко Е.С.)

5)  «Школьный музей, как центр краеведческой работы в школе» (Педагог: Вавилова Л.Г.)

6)  «Использование подвижных игр на занятиях дополнительного образования, здоровья как средства стимулирования учащихся к занятиям спортом». (Педагог: Базаров С.Б.)

Завершился творческий отчет награждением участников благодарностями от главы муниципального образования «Могочинский район» Сорокотягина А.А.

Просмотров: 165 | Добавил: DariaNegozheva | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2023  »