Воскресенье, 05.05.2024, 02:53

Спортивное мероприятие в лагере труда и отдыха.

При детском оздоровительном лагере " Юный Забайкалец " с дневным пребыванием при МОУ СОШ № 92 г. Могоча функционирует лагерь труда и отдыха, в котором трудятся и отдыхают преимущественно старшеклассники, руководителем является Колесникова Ксения Валерьевна.

14.06.2017г. в лагере труда и отдыха прошло спортивное мероприятие, проходило оно на территории городского парка. В мероприятии приняли участие ученики 10 класса (практиканты), организатором выступил был Епифанцев Николай Олегович, который и составил сценарий конкурсов и состязаний. Конкурсная программа была представлена в несколько этапов. Первым этапом был конкурс "На смекалку", в котором участники определяли вид местности, угадывали материки, моря, водопады. Ответственным в данном конкурсе выступила Киба Ирина Николаевна. Следующие этапы мероприятия были представлены спортивными состязаниями: учащиеся отжимались, бегали, прыгали. На пятом этапе ребятам помогли знания ОБЖ: нужно было сделать правильно перевязку, пробежать группой в противогазных шлемах, ответственной на данном этапе была Колесникова Ксения Валерьевна.

Заключительным этапом стало состязание на знание компаса и спортивной подготовки. Участники определяли стороны света, отмеряя шагами нужное направление, чтобы найти спрятанный предмет, ответственными были Черепанова Анастасия Сергеевна и Баранов Александр Сергеевич.

В конце определили победителей и поблагодарили всех за участие!

Участники и организаторы получили заряд положительных эмоций! Ребятам очень понравилось!

Просмотров: 395 | Добавил: negozheva9121 | Теги: Спортивное мероприятие в лагере тру | Рейтинг: 5.0/1
1 negozheva9121

«  Июнь 2017  »