Среда, 08.05.2024, 02:54

смотр художественной самодеятельности

Итоги проведения районного фестиваля-смотра художественной самодеятельности учащихся, педагогов Могочинского района и воспитанников учреждения дополнительного образования г.Могоча «Зелёная Россия – 2017»

Районный фестиваль-смотр художественной самодеятельности «Зеленая Россия-2017» (далее фестиваль) проводился 28 апреля 2017 года в рамках Года экологии в соответствии с тематикой: природа России, различные проблемы, связанные с ее чистотой и экологией.

Фестиваль проводился с целью повышения экологической культуры детей и подростков, формирования активной жизненной позиции по защите окружающей среды, воспитания у юного поколения любви и бережного отношения к природному наследию нашей Родины, развитие фантазии и творчества участников фестиваля, поддержка и поощрение талантливых детей и творчески работающих педагогов.

Номинациями смотра для заочного участия были:

1.Лучший видеоролик на тему: «Разнообразие красок природы Могочинского района: твой взгляд на красоту»

1 место среди педагогов заняла учитель технологии Черная М.Н.

3 место занял ученик 11 «А» класса Чернигов Дмитрий.

2.Лучший «ЭКОподарок».

Была представлена работа ученика 8 «А» класса Малышева Сергея под руководством учителя технологии Черной М.Н. «Настольная лампа». Эта работа заняла 1 место в районе, т.к. это была действующая модель.

Номинации смотра для очного участия:

1. «Вокальное творчество».

Победителями в которой стали Гурьянова В. (Соло); Чжан Д и Радченко А (дуэт); Чжан Д, Радченко А, Гурьянова В., Кузнецова А., Ганиева А ( вокальная группа) под руководством педагога доп.образования Шамриной М.К.

1. Конкурс костюмов из бросового материала «ЭКОмода»

Номинантом этого конкурса стала ученица 8 «В» класса Казанцева Юлия («Бумажная леди»). Костюм был креативный, выполнен в различных техниках. Наряд невесты выглядел очень современно и эстетично, благодаря руководителю проекта -учителя технологии Черной М.Н.

Мужской наряд представил ученик 5 «А» класса Зимин Максим под руководством учениц 10 «А» класса Писаревой Валерии и Широковой Алены. Этот карнавальный костюм был очень ярким и вызывал позитивное настроение.

А также были предоставлены музыкальные открытки:

- хор с песней на тему «Экология»;

-вокальная группа с песней «Цветы».

В организации и подготовке к смотру участвовали педагог-организатор Спиридонова Т.В. и зам.директора по ВР Стексова Т.В.

Участие в районном смотре «Зеленая Россия – 2017» запомнился не только детям, но зрителям и жюри конкурса.

Просмотров: 655 | Добавил: negozheva9121 | Теги: смотр художественной самодеятельнос | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2017  »