Четверг, 02.05.2024, 13:11

Краевой конкурс «Одарённые дети-Будущее Забайкалья» слет отличников и хорошистов !!!

18 мая 2018 года в зале администрации состоялся очередной прием одаренных детей, ставший уже доброй традицией. За высокие достижения в учебной деятельности, спорте, творческих конкурсах, краевых олимпиадах и т. д. глава муниципального района «Могочинский район» Сорокотягин А.А., Председатель районного Совета депутатов Уфимцев А.М. и председатель КО Мосин А.Г. вручили мальчишкам и девчонкам заслуженные грамоты и подарки.
Были отмечены учащиеся нашей школы:

ПОБЕДИТЕЛЬ краевого конкурса «Одарённые дети-Будущее Забайкалья 2017»:

Владислава Г. - 9 класс (художественное направление). За все годы учёбы Владислава показала отличные знания по всем предметам. Обладатель диплома 1 степени за лучшую исследовательскую работу, представленную на секции «Параллели Забайкалья» в рамках VII Краевой научно-практической конференции «Юные исследователи Забайкалья» (2017 год). Победитель VI Всероссийского конкурса «Новый горизонт-2017».

Имеет артистические способности. С 2007 года является участником муниципального детского ансамбля песни и танца «Грация». Влада творческий человек: она хорошо читает стихи, поёт, танцует.

Влада является неоднократным дипломантом Краевого конкурса детской эстрадной песни «Музыкальный дождик», «Гуранёнок». Победитель международных конкурсов-фестивалей в Сочи – «Великая Россия», Москве – «Вера. Надежда. Любовь», Ростове-на-Дону «Разноцветные ноты мира», Республике Абхазия «Солнцемания» в номинациях «Народный вокал» и «Эстрадный вокал».

ПОБЕДИТЕЛЬ муниципального этапа краевого конкурса «Одарённые дети-Будущее Забайкалья 2017»:

Алексей Н.10 класс (физкультурно-спортивное направление). Алексей увлекается спортом с детства - футболом, волейболом, шахматами, теннисом. Неоднократно защищал честь школы на различных соревнованиях по лёгкой атлетике, имеет призовые места и грамоты за участие в школьных, районных и городских мероприятиях. Школьная команда по лёгкой атлетике, в которой Алексей в этом году является капитаном добивается хороших результатов на соревнованиях разного уровня (районные, городские). Неоднократный победитель районной спартакиады молодёжи допризывного возраста. Участник краевой спартакиады Молодёжи допризывного возраста. Победитель спортивных соревнований среди школ «Президентские состязания». Неоднократный победитель ежегодной районной эстафеты на приз газеты «Могочинский рабочий».

Также были отмечены учащиеся, которые в течении года принимала участие в краевых конкурсах и олимпиадах.

Арсентий Р. , 11 класс. Арсентий является победителем в музыкальных конкурсах. В свободное время любит читать стихи. Лидерские качества, широкий кругозор, глубокие предметные знания, целеустремленность и ответственность являются основой его успешности и в учебном процессе. В дорожной краевой олимпиаде по физике Арсентий занял третье место и получил рекомендации для поступления в ЗабИИЖТ.

Денис Т. , 5- класс. Денис занимается исследовательской деятельностью в области «Историческое краеведение». В 2018 году являлся призёром Краевой научно-практической конференции «Шаг в науку (юниор). История», награждён дипломом 2 степени.

Дарья О, 8- класс. Дарья стала участницей муниципального этапа краевого конкурса «Одарённые дети-Будущее Забайкалья». На протяжении всех учебных лет Даша учится только на «отлично». Активный участник всех олимпиад разных уровней: муниципальных, краевых, всероссийских «Пегас», «Золотое руно», «КиТ» и другие. Хорошо танцует, читает стихи. Является неоднократным победителем в конкурсе чтецов.

Заместитель директора по НМР Терегулова Л.А.

В конце учебного года в нашей школе традиционно проходит "Слет отличников и хорошистов" среди 5-8, 10 классов и 2017-2018 учебный год не стал исключением. Классными руководителями были подготовлены грамоты. Директором школы ребятам были торжественно вручены грамоты. Поздравляем! Так держать!!!

Просмотров: 731 | Добавил: negozheva9121 | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2018  »