Воскресенье, 28.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ 92 г. Могоча Забайкальского края

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


13:43
«Школа года»-2018 год

Для нас важны достижения и результаты каждого из учеников.  Принципы творчества и успеха – одно из основных правил, которого придерживается наша школа. Достижения успеха в том или ином виде деятельности способствует формированию позитивной «Я-концепции», что в свою очередь мотивирует к дальнейшему развитию.

 

     Уже не первый год МОУ СОШ № 92 г. Могоча тесно сотрудничает  с общественно-информационным журналом «Школа года». В этом журнале   обобщается передовой опыт и достижения различных образовательных учреждений. Они работают в разных регионах и с разными детьми, но результат их труда —  это то, из чего складывается все лучшее в современном российском образовании.  В номере 2018 года школа поделилась своим опытом в сфере здоровьесбережения. Как сохранить здоровье ученика, дав ему качественное образование? Эта проблема сегодня уже имеет решение. Освоение и внедрение здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс позволяет сделать его безопасным для ученика, четко определив стратегию развития — здоровье через образование. Таким образом, внедрение здоровьесберегающих технологий — одна из важнейших задач, стоящих перед школой. В школе разработана и реализуется программа «Формирование экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни». Проект «Модель оптимизации здоровьесберегающей среды» отмечен как «Лучший инновационный образовательный проект в сфере общего образования — 2017». Сегодня в школе на должном уровне проводится спортивно-оздоровительная работа, о чем свидетельствуют высокие результаты воспитанников: неоднократные призеры, победители «Президентских состязаний», учащиеся вместе с учителями активно участвуют в таких спортивных мероприятиях, как Всероссийский забег «Кросс нации», «Открытие лыжного сезона». Второй год подряд команда представляет район на региональных соревнованиях «КЭС-БАСКЕТ». Ежегодно ученики сдают  нормативы ГТО. В этом году золотым значком ГТО отмечен ученик 11 класса Радченко Арсентий.  Как бы ни старались привить ребенку основы здорового образа жизни и здоровьесбережения, основополагающую роль в воспитании ребенка имеет живой пример и среда, в которой он находится. Поэтому ежегодно в рамках Декады здоровья проводятся спортивные игры «Мама, папа, я —  спортивная семья».

      МОУ СОШ № 92 г.Могоча  вносит позитивный вклад в развитие системы образования Забайкальского края. С учетом тех направлений, по которым развивается российская школа, с уверенностью можно сказать: успешной и востребованной будет та школа, которая обеспечит здоровье детей, используя здоровьесберегающие педагогические технологии.

 

Заместитель директора по НМР Терегулова Л.А.

Просмотров: 404 | Добавил: negozheva9121 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Народный ревизор

МОУ СОШ №92 © 2024