Пятница, 10.05.2024, 02:58

С праздником!!

Все дальше в историю уходит от нас День Победы. Для одних 9 мая – дата главного торжества, для других – день памяти и скорби о погибших, для третьих – просто светлый весенний праздник… Но всех нас объединяют чувство гордости за родную страну, счастье завоеванной свободы, любовь к родной земле.

В честь славной 77-ой годовщины Победы над фашистской Германией, в нашей школе прошел конкурс чтецов, в котором приняли участие ребята с 1-го по 11-ый классы. В этом конкурсе стали победителями:

Игнатов Константин – 2 «а» класс

Косолапова варвара – 4 «б» класс

Карачунова Юлия – 6 «б» класс

Лоншакова София – 7 «в» класс

Дуэт: Смилык Татьяна и Пашкова Кристина – 10 «а» класс

2 место заняли:

Батищев Кирилл – 1 «б» класс

Анисимова Маргарита – 2 «в» класс

Шлыков Роман – 4 «в» класс

Щербакова Полина – 7 «б» класс

Дуэт: Можаева Диана и Вставский Даниил – 11 «а» класс

3 место заняли:

Березовская Василиса – 1 «а» класс

Несмеева Арина – 2 «б» класс

Севрюк Николай – 5 «в» класс

Кожова Диана – 7 «б» класс

Жупиков Андрей – 9 «а» класс

Снетова Александра – 11 «а» класс

Ребята, занявшие первые и вторые места, 6 мая приняли участие в межпоселенческом конкурсе чтецов, где дуэт Можаевой Дианы и Вставского Даниила одержал победу в своей возрастной категории, а Игнатов Константин занял 2 место

В конкурсе рисунков приняли учащиеся с 1 по 5 классы.

На линейке. Проведенной 13 мая, все ребята получили грамоты за призовые места или участие в конкурсе

Учащиеся с 6-го по 11 класс оформили коридоры школы замечательными газетами. В них ребята рассказали о пионерах-героях, об учителях, воевавших в Вов и многом другом. Материал был тщательно подобран и интересно оформлен.

Ученики нашей школы традиционно приняли участие в межпоселенческом конкурсе рисунков «Боевой карандаш».

5 мая учащиеся четвертых, пятых, седьмых, десятого класса встретили ретро-поезд Победы, следовавший из г. Благовещенска в г. Чита и получили огромное удовольствие от концерта, подготовленного артистами Благовещенской филармонией.

Вечером пятого мая на Площади Победы ребята кто с родителями, кто самостоятельно почтили память павших героев в муниципальной акции «Свеча Памяти».

В День Победы, 9 мая, лучшие учащиеся 11 «а» класса во время торжественного митинга несли «Вахту Памяти» около мемориала героям на Площади Победы.

Сразу после окончания митинга начал свое движение к центральной площади  «Бессмертный полк», в котором ребята из нашей школы с гордостью несли портреты своих прадедов.

На центральной площади города «Бессмертный полк» был встречен «Парадом школьников». Три группы ребят из 1 и нашей школы приветствовали прибывший Бессмертный полк» маршем. Патриотизм, красивую осанку и умение петь строевые песни продемонстрировали группы, состоящие из учеников 4-ых, 7-ых и 8-ых классов. Зрители были впечатлены.

9 мая мы с вами– граждане Великой Державы, победившей в страшной войне и показавшей всему миру примеры удивительного мужества и самоотверженности,
склоняем головы перед светлой памятью павших. Мы желаем здоровья и долголетия
нашим героям-ветеранам.
Спасибо вам за все, отцы и деды!
Тем, кто врага штыком и пулей брал!
И тем, кто, приближая День Победы,
Неделями цеха не покидал.
Спасибо женщинам, трудившимся на нивах
Осиротевших сел и деревень.
Спасибо Вам за праздник наш счастливый,

За этот трудный и прекрасный день!

Просмотров: 162 | Добавил: negozheva9121 | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2022  »