Четверг, 09.05.2024, 09:08

открытие Точки Роста

«НОВЫЕ УСЛОВИЯ – НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ»

7 сентября 2023 года состоялось радостное событие  в МОУ СОШ № 92 г. Могоча - открылся Центр «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В церемонии открытия приняли участие: Глава муниципального района «Могочинский район» Сорокотягин Анатолий Анатольевич, Председатель Совета муниципального района Могочинский район Уфимцев Александр Михайлович,  начальник Управления образования  Дмитриева Елена Викторовна, педагоги школ. Была разрезана ленточка. Учителя физики и химии показали мастер-классы, применяя цифровое оборудование.

В своем выступлении   директор Вавилова Людмила Григорьевна отметила, что работа Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» важна, так как основной ее целью является совершенствование условий для повышения качества образования.

Центр располагается в кабинете, где планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Кабинет оборудован под школьную и внеклассную (проектную) деятельность. В работу «Точек роста» включились инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе и научно-техническому творчеству: Шагапова Елена Викторовна, учитель физики; Ряженцева Оксана Александровна, учитель химии и биологии и педагоги «Точки Роста» Сидорова Дарья Игоревна, Безменов Олег Михайлович. Ряженцева О.А. принимала участие в форуме «PRO-движение» для молодых педагогов, где изучали цифровую образовательную среду и работали с «Точкой роста». Чтобы идти в ногу со временем наши педагоги прошли курсовую подготовку по теме «Использование цифрового оборудования в образовательном центре «Точка роста». Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности.

Центр «Точка роста» – это место, где будут рождаться будущие ученые и исследователи, найдут новые источники энергии, проложат новые пути в Интернете, помогут сохранить уникальную природу нашего края.

Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет формировать и развивать у обучающихся современные естественнонаучные и технологические навыки.

Открытие нового Центра – это важное событие для нашей школы. Только вперед и только вместе! Благодарим всех, кто принял участие в открытии центра «Точка роста».

Заместитель директора по НМР

Елина Л.А.