Понедельник, 29.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ 92 г. Могоча Забайкальского края

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


14:51
Здравствуй, лето!

        

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий.

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых.

Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала.

 Истина гласит, что только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой нравственностью способен активно жить, успешно преодолевая различные трудности и достигая успехов в любой деятельности. Поэтому родителей и педагогов волнуют вопросы воспитания здорового, физически крепкого ребенка и развития в нем творческих способностей. Эти функции выполняет летний лагерь с дневным пребыванием детей.

1 июня  в МОУ СОШ № 92 начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Юный Забайкалец». С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день.

Первый день работы лагеря оставил у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, а делали это в творческой, игровой форме. На веселом мероприятии они познакомились между собой,  с Зюзюкой Бельбедосской, станцевали флешмоб, затем посетили выставку работ преподавателей и учащихся художественного отделения Могочинской школы искусств,  приняли участие в мероприятии, посвященном Дню защиты детей, которое подготовили сотрудники концертно-выставочного зала.

«Здравствуй, лето!» Под таким девизом 6 июня прошел праздничный концерт, посвященный открытию лагеря. В этот замечательный  день особенно чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщей радости, на детских лицах было много улыбок, радости от наступившего лета и грандиозности празднования.

  По традиции напутственное слово произнесла директор МОУ СОШ № 92 Л.Г. Вавилова. Она пожелала детям весело и с пользой провести время в лагере, отдохнуть, набраться сил. И заключила: «Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!»

Ребята пели, танцевали, читали стихи. Представили названия и девизы отрядов. И получили сладкие подарки.

Девчонки и мальчишки смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными спортивно-познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

 

Успешное выступление детей в мероприятиях, конкурсах повысит их социальную активность, которая должна через некоторое время проявиться в течение учебного года в школьных делах. Дети станут дружным, сплочённым, творческим коллективом, ставящим перед собой новые цели.

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. От лагеря все его участники – и педагоги, и дети – ждут веселых и интересных конкурсов, праздников и развлечений.

Ребята уже успели подружиться, найти новых друзей и это здорово! Ведь дружба помогает нам в учёбе, в спорте и совершает различные чудеса!

Надеемся, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Юный Забайкалец» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

 

Ирина Васильева

начальник лагеря «Юный Забайкалец»

 

Просмотров: 390 | Добавил: negozheva9121 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
«Народный ревизор

МОУ СОШ №92 © 2024