Пятница, 10.05.2024, 00:49

«Я расскажу вам о войне…»

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь. Все дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Чем больше лет отделяют нас от войны, тем дороже Победа, стоившая стольких человеческих жизней. Не дать забыть, донести до ума и сердца подвиг старшего поколения - стало главной целью работы с детьми в канун празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С 1 февраля по 27 мая 2022 года Международной Академией «СМАРТ» (г. Москва) проводится педагогический дистанционный конкурс, посвященный празднованию Великой Победы «Я расскажу вам о войне…» и «Наследники Победы-2022».

На конкурс «Я расскажу вам о войне» свои работы представили учитель истории Елина Лариса Александровна и ученица 11-А класса Ксения Б. в номинации «Лучший реферат учащегося» на тему «Тыл тружеников Могочинского района в годы ВОВ» (Диплом за 1 место),  учитель русского языка и литературы Вавилова Людмила Григорьевна и учитель искусства Негожева Людмила Юрьевна в номинации «Лучшая педагогическая статья» с конкурсной работой «Золотые звёзды Могочинцев» (Диплом 2 место).

На конкурс «Наследники Победы» представлена коллективная работа педагогов и учащихся: учитель русского языка и литературы Шаврова Светлана Александровна, учитель искусства Негожева Людмила Юрьевна, учащиеся 11-А класса Диана М. и Даниил В.. Коллектив педагогов и учащихся получил Диплом за 1 место в номинации «Литературная постановка».

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 184 | Добавил: negozheva9121 | Рейтинг: 5.0/1
«  Май 2022  »