Суббота, 04.05.2024, 14:55

о работе учителей истории и обществознания  МОУ СОШ № 92 г. Могоча

в ноябре - декабре 2018 года.

Первое направление: деятельность   по созданию системы учительского роста.

Учителя истории и обществознания: Савкина Валентина Валентиновна, Терегулова Лариса Александровна и Баранов Александр Сергеевич  в ноябре – декабре 2018 года  принимали  самое активное участие в работе районных методических семинарах.  На едином  методическом дне района педагоги делились опытом работы по внедрению в практику работы новых педагогических технологий, методами и приёмами  критериально – оценочной деятельности учащихся. В декабре   на базе школы № 92 прошёл семинар  учителей истории по  проблеме « Основные направления деятельности учителя в условиях реализации национальной системы учительского роста и разрабатываемых концепций преподавания отдельных предметов».                                                                  Педагоги принимали участие в круглом столе « По следам краеведческой деятельности  Могочинского района», организованном Советом краеведов.                                                 Савкина В.В. стала участницей краткосрочных курсов по проблеме « О реализации ИКС в Забайкальском Крае. Анализ проблемных и методических аспектов преподавания истории и обществознания».

Баранов А.С. прошёл аттестацию на высшую категорию.                                                                  Учителя истории и обществознания нашей школы были членами экспертных комиссий по подведению итогов районных олимпиад по истории, обществознанию, праву, экономике.

Второе направление  деятельности учителей – это создание условий по воспитанию гражданственности и патриотизма подростков.                                                                                      Их учащиеся принимали участие в :

• Интернет - олимпиаде по избирательному праву ( учащиеся 10-11 классов);
  • В конкурсе творческих работ, организованном межрайонной прокуратурой                            ( 1 место-  Дарья О, 3 место – Громова Вита);
  • К  100-летию комсомола – конкурс рисунков, сочинений ( газета « Могочинский рабочий» опубликовала лучшие работы учащихся и учителей: Роман М.,  Даниил Т,  Анастасия С., Дружинина Лидия Николаевна, Чёрная Марина Николаевна);
  • Силами учителей истории возобновил работу районный  общественно-дискуссионный  клуб старшеклассников « Моя гражданская позиция» на базе школы № 92.   ( Первое заседание было посвящено 25- летию Конституции РФ)
  • В муниципальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников, на которой ребята заняли призовые места;

.

Третье направление – мониторинг  обученности  и готовности учащихся  9 и 11 классов к итоговой  аттестации.

• Мониторинг  среди учащихся  восьмых классов по переходу на новые учебники , ИКС, ФГОС.
  • Мониторинг по подготовке учащихся 9 и 11 классов к итоговой аттестации.

Четвёртое направление – это сотрудничество с газетой « Могочинский рабочий» по распространению передового педагогического опыта и размещение его на сайте школы.

Просмотров: 461 | Добавил: negozheva9121 | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2019  »