Пятница, 10.05.2024, 04:24

День Знаний

Первого сентября по всей России отмечают важный праздник - День знаний. В этот день повсюду - в школах, колледжах, институтах, университетах и других учебных заведениях нашей страны начинается очередной новый учебный год.

По традиции, в этот день ученики поздравляют своих преподавателей, дарят им пышные букеты. Город наполняется осенними цветами: гладиолусами, астрами, георгинами, розами.

1-го сентября не только проводят обычные школьные уроки, но и устраивают особенные праздничные мероприятия. День начинается с праздничной торжественной линейки. В этом учебном году линейки были проведены в празднично оформленном дворе школы.

Нарядные школьники с цветами в сопровождении своих родителей собрались во дворе школы. Дети по классам выстроились в шеренги перед крыльцом школы. Ведущими линеек были: ученицы 8 «В» класса. Чупина Валерия и Можаева Екатерина, ученик 9 «А» класса, Ионов Владислав и ученик 10 «А» класса, Литвинцев Вадим. Песню «Первое сентября» исполнила ученица 8 «В» класса, Чупина Валерия.

После торжественного открытия учебного года, право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено ученику 10 «А» класса, Литвинцеву Вадиму.

Учащихся поздравила Заслуженный учитель российской Федерации, почетный работник общего образования Российской Федерации, заслуженный работник Читинской области, почетный гражданин города Могоча, директор школы, Вавилова Людмила Григорьевна.

Глава муниципального района «Могочинский район», Сорокотягин Анатолий Анатольевич наградил Благодарственным письмом за активную и эффективную работу во II  Всероссийском онлайн голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» Президента школьной Республики «Юные Россы», ученицу 11 «А» класса, Ратушенко Юлию.

Первый звонок подали ученица 1 «А» класса, Марченко Валерия и ученик 11 «А» класса, Толстошеев Данил. Затем дети вместе с учителями зашли в школу. На классных часах были проводены Уроки мира, безопасности, мужества и другие, посвященные нашей Родине.

Сотрудники МЧС Калашникова О.С. и Коновалов М.А. напомнили учащимся о правилах пожарной безопасности.

Просмотров: 143 | Добавил: DariaNegozheva | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2022  »