Воскресенье, 05.05.2024, 21:00

Будущее района – за талантливой молодёжью.

Победители и призёры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также конкурса «Одарённые дети - Будущее Забайкалья» собрались 6 марта 2018 года в краевой филармонии. Такая мера поощрения и поддержки одаренных детей в крае существует уже более 10 лет. В церемонии приняли участие губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и министр образования России Ольга Васильева.

Конкурс «Одарённые дети - Будущее Забайкалья» проводится уже более 10 лет. Ежегодно в нем участвуют около сотни одаренных и увлеченных детей со всего края. В этом году за победу боролись 95 школьников из 25 районов. Победителями и призерами в общей сложности стали 20 человек. Все они получили не только почетные грамоты, но денежную премию.

Впервые в районе победителем конкурса «Одарённые дети – Будущее Забайкалья» и обладателем премии губернатора края стала ученица 9 класса МОУ СОШ № 92 Владислава Г. «Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребёнка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как Вы показали ему путь». Эти слова принадлежат великому мыслителю прошлого Конфуцию. Каждый ребёнок уникален. В нём живёт и талантливый художник, пытливый наблюдатель, неутомимый экспериментатор. Влада одна из них. Она открыта для красоты и добра, чутко реагирует на ложь и несправедливость, увлекается музыкой, танцами. Её информационно-исследовательские проекты по истории родного края, о традиционных ценностях семьи, о культуре русского народа занимают достойное место на муниципальных, краевых и международных конференциях. У Влады есть замечательная черта - это порядочность и ответственность. Она – незаменимый помощник во всех школьных начинаниях. В неё верят, надеются и ждут понимания и помощи учащиеся младших классов и одноклассники.

Дети - самая большая ценность на земле. Талантливые дети - это, конечно, заслуга родителей. Поэтому задача нашего педагогического коллектива в союзе с семьёй создать условия для развития интересов учащихся.

Хотелось бы поздравить Владу с победой! Пожелать ей не останавливаться на достигнутых результатах и стремиться развиваться и познавать все большее. Пусть всегда горит энтузиазм в глазах, и раскрываются возможности. Вперед, к новым победам!

Просмотров: 464 | Добавил: negozheva9121 | Теги: Будущее района – за талантливой мол | Рейтинг: 5.0/1
«  Март 2018  »